世纪新能源网-新能源行业媒体领跑者,聚焦光伏、储能、世纪新能源网、氢能行业。
  • 微信客服微信客服
  • 微信公众号微信公众号

8家入围,8家被否!河北冀中用户侧储能系统采购开标

   2025-05-12 世纪储能1250
核心提示:第一中标候选人为比亚迪,投标报价3920万元,折合单价0.49元/Wh

近日,河北冀中新能源科技有限公司供电分公司2025年第二批用户侧储能电池设备购置中标候选人公示,项目规模40MW/80MWh。

第一中标候选人为比亚迪,投标报价3920万元,折合单价0.49元/Wh;

第二中标候选人为楚能新能源,投标报价3896万元,折合单价0.487元/Wh;

第三中标候选人为天诚同创,投标报价3996万元,折合单价0.5元/Wh。

据悉该项目共吸引了16家企业投标,共有8家企业入围,分别为比亚迪、楚能新能源、天诚同创、国轩高科、新源智储、雄安许继电科、中创新航、阳光电源

其中锐电科技、果下科技、上海电力电子、许继电科、国电南自等8家企业被否决,否决原因包括未提供至少两项自有品牌相关证明、业绩证明材料不符合招标文件要求、所附技术暗标部分不符合要求等。

该项目总采购规模40MW/80MWh,其中冀中能源峰峰集团有限公司羊东矿场区10MW/20MWh、冀中能源股份有限公司郭二庄矿场区10MW/20MWh、冀中能源股份有限公司万年矿场区10MW/20MWh、冀中新能供电分公司东大井站场区5MW/10MWh、冀中新能供电分公司史村35kV站场区5MW/10MWh。

值得一提的是,此前河北冀中新能源科技有限公司供电分公司2025年第一批用户侧储能电池设备购置中标候选人公示,比亚迪、楚能新能源、许继电科3家企业中标,有2家企业被否决。

长园能源因“上传的投标文件中未提供至少两项自有品牌相关证明文件,不符合招标文件要求”被否决,科陆电子因“上传的投标文件中投标报价超过招标文件规定的最高限价”而被否决。

原中标公告如下:

 
反对 0举报 0 收藏 0 评论 0
 
更多>同类资讯
2024第二届中国BIPV产业领跑者论坛
推荐图文
推荐资讯
点击排行
 
Baidu
map